Шуба – один из излюбленных предметов гардероба многих женщин. Ведь она способна подчеркнуть её изящность и роскошность, а также согреть её в холодную зиму.

Тенденции грядущей зимы отмечены главенством меха не только в шубе, но и в обуви, сумках и даже отделке платьев.

Что касательно самих шуб, ограничений моды в выборе подходящего изделия нет. И вообще мода на них достаточно стабильна и нечасто меняется. Ведь такое изделие покупается не на год и не на два, поэтому здесь не стоит ждать её коварств, как от моды на одежду или обувь.

Несколько советов по подбору

Все же есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание при подборе фасона по моде. Преимущество сейчас у длины до середины бедра, такие изделия сейчас на пике моды. Они наиболее практичны, это удобно и красиво. Но не стоит ограничиваться только такой длиной. Изделия в пол потеряли свою актуальность. Даже самые длинные должны хотя бы открывать лодыжки.

В цветовой гамме сейчас более модны естественные и пастельные тона. Первые достаточно устойчивы в моде и не теряют актуальности годами. Также актуальны ныне насыщенные винные и изумрудные цвета.

Практичный совет: если Вы выбираете шубу на достаточно долгое время, отдайте предпочтение натуральным цветам, чёрному или белому. Мода на другие цвета более переменчива и рассчитана на один-два сезона.

Среди рисунков сейчас популярны полосы. Возвращаются в моду анималистичные принты. Главное, не стоит выбирать ядовитые, кричащие цвета.

Виды меха

Если Вы покупаете шубку на длительный период, наиболее актуальной будет норка классической модели. Купить шубу может позволить себе не каждый, а менять её чуть ли не каждый год – тем более. Но если Вы не боитесь меняться и экспериментировать, дизайнеры советуют попробовать жилеты, длинные модели без рукавов или шубы-кейпы. Отказ от рукавов – новинка сезона, породившая множество интересных вариантов.

В тренд вошла также комбинация различных материалов в одном изделии. Оно может «состоять» из кусочков меха с разной длиной ворса, с разным цветом. Технология «пэчворк» набирает популярности.

Наиболее трендовые меха ныне – норка и овчина. Они используются как в классических моделях, так и в авангардных.

Также в тренде искусственный мех. Он не теряет свою популярность из-за своей экологичности.

Но все же, мода достаточно разнообразна. Главное – подобрать то, что больше всего нравится и лучше подходит. Ведь в Вашем образе главное не одежда, а Вы. https://investory.news/blackstone-group-kupuye-ukrainskogo-rozrobnika-onlajn-kazino-murka/