Выбор - всегда нелегкое дело, но мы постараемся максимально упростить эту задачу и помочь Вам с подбором своего первого домашнего паука-птицееда.
Для начала, нужно понимать, что есть спокойные и "слабоядовитые", а есть агрессивные, шустрые и весьма опасные по яду птицееды. В качестве паука для новичка, конечно же, будем рассматривать только первых. Благо, таких видов много и среди них хватает красавцев, которые станут ярким украшением Вашего террариума, например род Brachypelma, особенно виды Brachypelma boehmei, Brachypelma emilia, Brachypelma smithi, Brachypelma annitha, Brachypelma auratum - очень красивые и достаточно крупные. В то же время, Brachypelma albopilosum не яркий, но по праву считается одним из самых лучших  пауков для начинающего. Он спокоен, не агрессивен, при этом сравнительно крупный и имеет уникальные "кучерявые" волоски, которые делают его весьма обаятельным :) и, что немаловажно, это один из самых недорогих пауков, поскольку очень прост в разведении, плюс в одном коконе может насчитываться до 500 малышей!
В нашем интернет-магазине мы отсортировали птицеедов по уровню содержания - новичку, опытному и профессионалу. Поэтому у Вас не возникнет проблем с выбором из ассортимента пауков для новичков, среди которых Вам остаётся лишь выбрать того, который покорит Ваше сердце своим уникальным внешним видом :)
Надеемся, мы смогли несколько приоткрыть завесу нового и ещё непознанного для Вас мира птицеедов и помочь Вам в выборе Вашего первого паука-птицееда.